Conselheiros Regionais e Federais

 

Conselheiros Regionais Efetivos​​

Ana Carolina Sakashita
Mandato: janeiro de 2022 a dezembro de 2025
Cidade: Londrina
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: ana.sakashita@crf-pr.org.br

   
Ana Paula Vilar Ribeiro da Silva
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: ana.silva@crf-pr.org.br
   

Eduardo Marani Valério
Mandato: janeiro de 2022 a dezembro de 2025
Cidade: Maringá
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: eduardo.valerio@crf-pr.org.br

   
Fernanda Moreira Dantas da Silva
Mandato: janeiro de 2021 a dezembro de 2025
Cidade: Ribeirão do Pinhal
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: fernanda.dantas@crf-pr.org.br
   
Gladys Marques Santana
Mandato: janeiro de 2023 a dezembro de 2026
Cidade: 
Área de atuação: 
E-mail: gladys.santana@crf-pr.org.br
   

Graziela Guidolin
Mandato: janeiro de 2021 a dezembro de 2025
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Farmácia Hospitalar
E-mail: graziela.guidolin@crf-pr.org.br

   

Greyzel Emília Casella Alice Benke
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Farmácia Hospitalar
E-mail: greyzel.benke@crf-pr.org.br

   

Karen Janaina Galina
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Maringá
Área de atuação: Farmácia com Manipulação
E-mail: karen.galina@crf-pr.org.br

   

Letícia de Cássia Tavares Thiesen
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Cascavel
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: leticia.thiesen@crf-pr.org.br

   
Márcio Augusto Antoniassi
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Apucarana
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: marcio.antoniassi@crf-pr.org.br
Blog: marcioantoniassi.wordpress.com
   

Marco Antonio Costa 
Mandato: janeiro de 2023 a dezembro de 2025
Cidade: 
Área de atuação: Dispensação / Educação
E-mail: marco.costa@crf-pr.org.br

   
 

Mauren Isfer Anghebem
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Análises Clínicas
E-mail: mauren.anghebem@crf-pr.org.br

   
 

Mirian Ramos Fiorentin
Mandato: janeiro de 2019 a dezembro de 2022
Cidade: Toledo
Área de atuação: Serviço Público
E-mail: mirian.fiorentin@crf-pr.org.br

   
Thaiz Cristina Wypich
Mandato: janeiro de 2023 a dezembro de 2025
Cidade: 
Área de atuação: 
E-mail: thaiz.cabral@crf-pr.org.br
   

Valquires Souza Godoy (Tato)
Mandato: janeiro de 2022 a dezembro de 2025
Cidade: Londrina
Área de atuação: Farmácia Comunitária
E-mail: valquires.godoy@crf-pr.org.br

  

Conselheiros Regionais Suplentes​​

Rafael Bayouth Padial
Mandato: janeiro de 2020 a dezembro de 2023
Cidade: Maringá
Área de atuação: Ensino e Pesquisa
E-mail: rafaelpadial@hotmail.com

  

Conselheiro Federal e Suplente

 

Luiz Gustavo de Freitas Pires (Conselheiro Federal)
Mandato: janeiro de 2023 a dezembro de 2025
Cidade: Curitiba
Área de atuação: Consultoria e Assuntos Regulatórios
E-mail: gustavopires@cff.org.br

   
Mayara Cristina Celestino de Oliveira (Conselheira Federal Suplente)
Mandato: janeiro de 2023 a dezembro de 2025
Cidade: 
Área de atuação: Estética
E-mail:
   


topo